Возрастное ограничение 18+

Андерс Брейвик обиделся на заключение судебных психиатров, признавших его невменяемым

16.45 Среда, 30 ноября 2011
Обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии 22 июля Андерс Брейвик обиделся на заключение судебных психиатров, признавших его невменяемым. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал представитель полиции Кристиан Халту. Халту сообщил, что Брейвик опасался такого вердикта и надеялся, что заключение будет иным. «Он сказал, что оскорблен таким выводом», – заявил полицейский, добавив, что не было ощущения, что Брейвик смирился с результатами экспертизы.

Как сообщалось, свое заключение психиатры представили накануне. Медики пришли к выводу, что судить «норвежского стрелка» нельзя и вместо тюрьмы его необходимо отправить на принудительное лечение, которое, скорее всего, будет пожизненным. Теоретически, обвиняемый может выйти на свободу, но только в том случае, если суд не сочтет его опасным для общества. В настоящее время Андерс Брейвик находится в тюрьме, в одиночной камере, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK