Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле фальшивые полицейские обирают пенсионеров

16.19 Среда, 30 ноября 2011
За 2011 год в Нижнем Тагиле зафиксировано 246 фактов обмана граждан. Основная часть пострадавших – пенсионеры. Мошенники, представляясь сотрудниками полиции, приходят домой к пожилым людям, сообщают им, что они подозреваются в хранении фальшивых денег, и изымают всю наличность в доме «для проверки». В результате пенсионеры остаются без сбережений, которые копили многие годы.

В связи с наглостью преступников и количеством пострадавших Отдел полиции № 18 ММУ МВД России «Нижнетагильское» даже был вынужден обратиться к гражданам через СМИ. Правоохранители просят ни в коем случае не передавать деньги неизвестным, а при появлении «полицейских», требующих купюры «для проверки», – немедленно звонить 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK