Возрастное ограничение 18+

Житель Алапаевска покалечил гражданина из-за очереди на автомойку

16.06 Среда, 30 ноября 2011
Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ИП Сахиба, обвиняемого в совершении покушения на убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что 6 апреля на территории автомобильной мойки по улице 20-летия Октября в городе Алапаевске в ходе возникшего между ИП и 25-летним местным жителем конфликта злоумышленник выстрелил из травматического пистолета ИЖ (калибр 9 мм) в лицо потерпевшему, из-за чего пострадавший лишился правого глаза.

Конфликт между обвиняемым и потерпевшим произошел из-за того, что машина Сахиба все еще находилась в мойке в тот момент, когда время для помыва машины потерпевшего уже подошло.

После выстрела обвиняемый оставался на месте происшествия, однако первую медпомощь потерпевшему оказывали другие лица, они же вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов, которыми Сахиб был задержан. Оружие, на которое он имел необходимое разрешение, у злоумышленника было изъято. В ходе предварительного следствия обвиняемый, находившийся под стражей, свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, пояснив, что выстрел в человека произвел случайно, в ходе самообороны от якобы причинявшихся ему ударов.

Тем не менее, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения прокуратурой данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Алапаевский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK