Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую «Спецавтобазу» оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

19.33 Вторник, 17 сентября 2019
ЕМУП «Специализированная автобаза» проверила прокуратура. Из-за нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организации и её сотруднику пришлось заплатить штраф.

Сотрудники прокуратуры установили, что на работу на должность специалиста по расчетам предприятием была принята девушка, ранее замещавшая должность старшего государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № 25. «Спецавтобаза» при этом не сообщила бывшему работодателю о принятии сотрудницы на работу. Из-за этого прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении предприятия и специалиста по кадрам по статье 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

В результате «Спецавтобазу» оштрафовали на 50 тысяч рублей, а специалиста на 20 тысяч рублей. В настоящее время штрафы оплачены.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK