Возрастное ограничение 18+

Свердловская дума отменила налог на имущество для ВГК: «Здесь будут работать люди, будут построены помещения»

14.54 Вторник, 28 сентября 2010
Свердловская областная Дума сегодня в первом чтении приняла закон, согласно которому будет полностью отменен налог на имущество организаций, зарегистрированных в 2010 году и занимающихся железнодорожными грузовыми перевозками.

Как пояснил в своем докладе и.о. министра экономики и труда Свердловской области Виталий Недельский, льгота будет действовать с 2011 до 2015 года. В следующем году область из-за такой льготы недополучит более 500 миллионов рублей. Однако, по прогнозам, с 2012 года благодаря новшеству доходы бюджета увеличатся на 1 миллиард рублей.

Вместе с тем, Недельский не стал скрывать, что закон принимается в связи с появлением в Свердловской области Второй грузовой компании (она была зарегистрирована в сентябре этого года).

Депутаты выразили опасение, не уйдет ли компания из региона за то время, что будет действовать налоговая льгота. Недельский заверил, что уход крупной компании – не такой простое дело.

– Здесь будут работать люди, будут построены помещения. Не так легко будет просто взять и уйти, – заявил Недельский.

Отметим, что также сегодня Облдума в первом чтении приняла закон, снижающий налог на прибыль для предприятий, зарегистрированных на территории Свердловской области в 2010 году.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
10 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK