Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стадионы, подготовленные для ЧМ по футболу-2018, адаптируют к школьникам

14.09 Пятница, 13 сентября 2019
В Екатеринбурге на территории спорткомплекса «Химмаш» появились экскаваторы, перерывшие футбольное поле. Стадион адаптируют к использованию школьниками.

Комплексы «Химмаш», «Калининец» и «Урал» - наследие ЧМ по футболу-2018, которое было решено реконструировать. Планируется, что таким образом стадионы станут более функциональными, а также у них появится большая мощность в эксплуатации. Главный способ - смена естественных газонов футбольных полей на искусственные.

На разработку проектов реконструкции из городского и областного бюджета выделили миллион рублей. На адаптацию «Химмаша» и «Калининца» выделили еще 86 миллионов. Работы по реконструкции будет вести ООО «Вектор».

На стадионе «Химмаше» переделают только футбольное поле. Для замены газона, нанесения разметки, установки ограждения, новых ворот и ветрозащитного экрана со стороны пруда потребуется 17,6 миллионов рублей. А на стадионе «Калининец» за 68,8 миллионов заменят газон, установят забор, подготовят беговые дорожки, секторы для прыжков в длину, площадки для воркаута, а также баскетбольные и волейбольные площадки.

Подрядчик должен успеть сделать ремонт стадиона «Калининец» к 20 ноября, а «Химмаш» — к 20 декабря этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK