Возрастное ограничение 18+

Иранские студенты захватили заложников в здании британского посольства в Тегеране

10.35 Среда, 30 ноября 2011
Отношения между Ираном и Великобританией обостряются после событий в Тегеране. Накануне толпа протестующих студентов ворвалась в здания британского посольства и взяла в заложники шестерых представителей дипмиссии. Позже иранская полиция освободила шестерых сотрудников британского посольства, сообщает Reuters со ссылкой на иранское новостное агентство «Фарс».

Также полицейские применили слезоточивый газ, чтобы предотвратить новые атаки на дипмиссию. Сообщалось о раненых как со стороны нападавших, так и среди стражей порядка. Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал события вокруг посольства возмутительным происшествием, которое не может иметь оправданий, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK