Возрастное ограничение 18+

Судебный пристав покупал себе на деньги должников еду и бензин

10.09 Среда, 30 ноября 2011
Бывшему судебному приставу-исполнителю Нижне-Сергинского отдела Управления ФССП России по Свердловской области 24-летнему жителю поселка Бисерть предъявлено обвинение в 18 эпизодах преступления, предусмотренных статьей о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, в период с марта 2010 года по февраль 2011 года злоумышленник, воспользовавшись служебным положением, присвоил денежные средства, полученные под расписки от 15 должников по находящимся у него исполнительным производствам, на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. Следствием было установлено, что похищенными денежными средствами бывший судебный пристав распоряжался по своему усмотрению – тратил их на продукты питания, на бензин и запасные части для своей личной автомашины.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения указанных преступлений, установление всех преступных эпизодов и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого, частично признавшего свою вину, органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK