Возрастное ограничение 18+

В Красноуфимске задержаны наркокурьеры

10.03 Среда, 30 ноября 2011
Вчера, 29 ноября, в 16:50 в дежурную часть отдела полиции Красноуфимска поступило сообщение от добропорядочного гражданина, который сообщил, что неизвестные люди перевозят на легковой автомашине «Жигули» какие-то подозрительные мешки. Через 15 минут группой немедленного реагирования на третьем километре автодороги Красноуфимск – Бишково была задержана автомашина ВАЗ-2106, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В салоне «шестерки» находились два молодых человека – 24 и 25 лет, оба неработающие и ранее не судимые. В ходе осмотра багажного отделения авто полицейские обнаружили и изъяли два внушительных полиэтиленовых пакета с находившимся в них веществом растительного происхождения, похожим на коноплю, общей массой 1650 грамм.

Исследование показало, что данное вещество действительно является коноплей. По данному факту было немедленно возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а с «перевозчиков» взяты подписки о невыезде.

В ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного в отделе полиции Ревды, полицейским стало известно о том, что один из его фигурантов – неработающий гражданин 22 лет – незаконно хранил в собственной квартире, приспособленной, видимо, под склад, 2,24 грамма наркотического вещества JWH-018. На «складе» был произведен обыск, подтвердивший факт хранения наркотиков.

А в Тавде наркотики были обнаружены в продуктовой передаче, которую неработающий гражданин 32 лет принес своему другу, отбывающему наказание в исправительной колонии № 19.

Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции, среди продуктов гражданин положил и, как он наивно считал, надежно спрятал 3,81 грамма вещества, после исследования признанного экспертами чистейшим героином.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK