Возрастное ограничение 18+

Прокуратура не согласна с мягким наказанием для врача-взяточника

09.28 Среда, 30 ноября 2011
Районная прокуратура в Нижнем Тагиле продолжает борьбу за более жесткое наказание для врача-невролога из городской поликлиники № 3 Владимира Лопатко. Надзорное ведомство не согласно с мягким приговором районного суда с применением ст. 64 УК РФ, а борется за более суровое наказание, которое предусмотрено ч. 3 ст. 29 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Суд установил, что 13 января 2010 года врач оформил листок временной нетрудоспособности на имя работника ОАО «НПК «Уралвагонзавод», отбывавшего в это время административный арест в спецприемнике УВД. Об «одолжении» врача попросила гражданская супруга арестанта. Услуга обошлась женщине в 1 950 рублей: именно столько попросил врач за неправомерное оформление больничного листа. Освободившийся после отбывания ареста «больной» предъявил поддельный лист временной нетрудоспособности по месту работы, где ему была произведена оплата больничного в размере почти 6 тысяч рублей.

Суд назначил врачу штраф в размере 8 тысяч рублей с рассрочкой его выплаты на 3 года равными частями ежемесячно без лишения права заниматься врачебной деятельностью в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила, не согласившись с таким мягким приговором, принесла на него кассационное представление, в котором поставила вопрос отмены приговора и возвращения дела на новое рассмотрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK