Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет международная студенческая режиссерская лаборатория INTERIOR SPACE

09.21 Понедельник, 9 сентября 2019
Сегодня, 9 сентября, в Екатеринбурге откроется III международная студенческая режиссерская лаборатория INTERIOR SPACE. Открытие состоится в саду Вайнера (улица Первомайская, 11) в 12:00.

В рамках лаборатории INTERIOR SPACE студенты ЕГТИ и молодые режиссеры из театральных ВУЗов России и Армении за пять дней создадут эскизы спектаклей продолжительностью 30-40 минут и представят их на культурных площадках Екатеринбурга. Тема этого года включает в себя представления о многогранном внутреннем мире актера и внутреннем пространстве роли.

Помимо этого, в Учебной театре ЕГТИ (улица Карла Либкнехта, 38) пройдут Public Talks с известными театральными и кино- режиссерами:

- 9 сентября 18:30 Public Talk с Анатолием Праудиным – театральным режиссёром, доцентом кафедры режиссуры РГИСИ, многократным номинантом премии «Золотая маска». Регистрация по ссылке.

- 10 сентября 18:30 Public Talk с Алексеем Федорченко – режиссёром, продюсером кинокомпании «29 февраля», создателем фильмов «Овсянки», «Небесные жёны луговых мари» и других. Регистрация по ссылке.

- 11 сентября 18:30 Public Talk с Александром Блиновым – доцентом кафедры мастерства актера ЕГТИ, лауреатом международных театральных фестивалей и фестивалей театральных школ, режиссером, сценаристом, известным как мастер постановок: «Илья Муромец», «Снежная королева-3000», «Театр Великой Войны» и других. Регистрация по ссылке

14 сентября состоится финал лаборатории INTERIOR SPACE, где на нескольких площадках уральской столицы покажут эскизы спектаклей и обсудят работы. Вход на все мероприятия – свободный.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK