Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти засомневались в необходимости регионального гимна: «Это может утяжелить официальные мероприятия»

13.33 Вторник, 28 сентября 2010
Руководство Свердловской областной думы начинает сомневаться в необходимости создания регионального гимна. Об этом корреспонденту «Вечерних ведомостей» сегодня сообщила спикер нижней палаты областного парламента Елена Чечунова.

Напомним, что создать гимн региона в Свердловской области пытаются уже несколько лет. Конкурс на создание гимна был объявлен в начале июня 2006 года. В течение полутора лет десятки композиторов и поэтов несли свои произведения на оценку комиссии. Потом среди представленных работ пытались выявить победителя, но безуспешно.

Сроки конкурса продлевали несколько раз, но и это не помогло. А между тем авторам было предложено весьма солидное вознаграждение. В частности, депутат ППЗС и крупный предприниматель Анатолий Павлов обещал победителю конкурса 1 млн. рублей.

Однако, к 2009 году Павлов закрыл данную расходную статью и изыскивать премиальные средства теперь придется из региональной казны.

Впрочем, возможно, что власти вообще откажутся от проекта. По словам Елены Чечуновой, в настоящее время возникли сомнения в необходимости гимна. «Это может утяжелить официальные мероприятия. То сеть сначала мы слушаем гимн РФ, а затем еще придется слушать и гимн региона. Вопрос рассматривается», – отметила Чечунова и добавила, что каких-либо конкурсов до принятия принципиального решения объявляться не будет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK