Финн Кими Райкконен подписал двухлетний контракт с командой «Формулы-1» «Лотус-Рено»

15.08 Вторник, 29 ноября 2011
Чемпион мира в гонках «Формулы-1» 2007 года финн Кими Райкконен будет выступать за команду «Лотус-Рено» в следующем сезоне, заключив с ней контракт на два года. 32-летний Райкконен заключил двухлетнее соглашение с командой. Райкконен одержал 18 побед в гонках «Формулы-1», 62 раза попадал на подиум и 16 раз занимал поул-позишн, передает «Взгляд».

В чемпионате 2011 года пилотами «Лотус-Рено» были россиянин Виталий Петров и немец Ник Хайдфельд, которого по ходу сезона заменил бразилец Бруно Сенна. В минувшем чемпионате Петров и Хайдфельд по разу финишировали на третьем месте. Это произошло в первых двух гонках сезона, после чего результаты команды упали. В итоге россиянин занял 10-е место (37 очков), а немец, пропустивший восемь гонок, с 34 очками стал 11-м, отмечает РИА «Новости».