Возрастное ограничение 18+

Транспортная прокуратура перекрыла контрабанду американских авто на Урал: в деле замешаны сотрудники таможни

13.19 Вторник, 28 сентября 2010
Нижнетагильской транспортной прокуратурой совместно с отделом собственной безопасности Нижнетагильской таможни, ОБЭП ЛОВД на ст. Нижний Тагил выявлено 7 фактов контрабандного ввоза автомобилей из США, совершенного группой лиц с участием государственного таможенного инспектора Нижнетагильской таможни.

«Следствием установлено, что автомобили прибывали в Нижний Тагил в контейнерах. В качестве получателей значились подставные лица, что позволяло производить таможенное оформление в упрощенном порядке и значительно уменьшать размер таможенных платежей. В ходе следствия проданные автомобили были обнаружены в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Ревде. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму более 2,3 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По постановлениям Нижнетагильского транспортного прокурора следственными органами в отношении ряда должностных лиц возбуждены уголовные дела по статьям 188 (контрабанда), 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 290 (получение взятки) и 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса РФ. Обвинительное заключение утверждено Нижнетагильским транспортным прокурором. Уголовное дело направлено в Тагилстроевский суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK