Возрастное ограничение 18+

В американском штате Висконсин умерла дочь Сталина Светлана Аллилуева

14.28 Вторник, 29 ноября 2011
В городе Ричлэнд-Сентер американского штата Висконсин в возрасте 85 лет скончалась от рака толстой кишки дочь Иосифа Сталина – Светлана Аллилуева. Как сообщили в понедельник местные власти, она ушла из жизни 22 ноября, передает ИТАР-ТАСС. В последние годы Лана Питерс старалась избегать публичности, так что ее смерть прошла почти незамеченной.

Как напоминают «Ведомости», Светлана Аллилуева родилась в семье Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Сталина и Надежды Аллилуевой в Ленинграде 28 февраля 1926 года. В 1967 году она отказалась возвращаться в СССР после поездки в Индию, а затем перебралась в Швейцарию и США. В 1970 году она вышла замуж за архитектора-американца и родила дочь, а затем развелась. Как пишет The New York Times, однажды, уже в США, она сказала, что нельзя сожалеть о собственной судьбе, «но я жалею, что моя мать не вышла замуж за плотника».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK