Возрастное ограничение 18+

Мишарин вошел в дюжину лучших лоббистов России

14.19 Вторник, 29 ноября 2011
В течение октября губернатор Свердловской области Александр Мишарин на два пункта повысил рейтинг в списке лучших лоббистов России. По данным Агентства экономических новостей, которое по заказу «Независимой газеты» продолжает регулярное исследование, в предыдущем месяце глава региона поднялся «с сильной эффективностью».

Как полагают в администрации губернатора, стабильное продвижение вверх – это, прежде всего, результат системной работы Мишарина и областных властей по социально-экономическому развитию региона.

Как отмечает информационный портал «Повестка дня», к важным событиям октября можно отнести заявление главы Росатома Сергея Кириенко о создании на Среднем Урале кластера атомной промышленности; высказывание министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко о том, что Екатеринбург, как и Москва, Санкт-Петербург, может принять полуфиналы и финал мирового первенства ЧМ-2018 и состоявшийся в дальнейшем первый семинар «Планирование транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в России», который АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» провело в Екатеринбурге, собрав представителей всех городов-претендентов.

Кроме того, в минувшем месяце была одобрена заявка Екатеринбурга на проведение международной выставки ЭКСПО-2020. На прошлой неделе Александр Мишарин от лица всей страны выступил с докладом в штаб-квартире Международного бюро выставок в Париже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK