Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошло четвертое заседание, посвященное выбору места для храма

12.46 Среда, 4 сентября 2019
В уральской столице рабочая группа по выбору места строительства храма провела четвертое заседание. В горадминистрации рассказали, что в список вышли три площадки.

Следует напомнить, что ранее площадок было больше, однако недавно мэр Александр Высокинский предложил исключить из списка площадку на месте бывшей телебашни, так как там сейчас возводится ледовая арена. В результате в список вошла территория на перекрестке улиц Фурманова-Белинского, улица Горького, 17 (здание бывшего приборостроительного завода), а также участок за Макаровским мостом.

Добавим, что по мнению Председателя Екатеринбургской гордумы Игоря Володина, трёх площадок для голосования более чем достаточно, чтобы провести легитимный опрос среди горожан. Сейчас властям предстоит определиться с формой бюллетеней и процедурой проведения опроса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK