Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить полицейского-взяточника

10.39 Вторник, 29 ноября 2011
В скором времени Чкаловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летнего сержанта полиции Романа Ш., который обвиняется в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Предварительным расследованием установлено, что полицейский 9 сентября текущего года стал свидетелем грубого нарушения ПДД. Водитель ВАЗ «99» на глазах правоохранителя проехал под знак «Проезд запрещен».

Однако вместо того, чтобы вызвать сотрудников ДПС, сержант склонил водителя к даче взятки в размере 5 тысяч рублей. Внимательный полицейский даже дал нарушителю время для сбора денег. В этот же день Роман дождался водителя и получил от него деньги в своем служебном автомобиле. После чего на месте преступления его задержали сотрудники УСБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK