Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приедет депутат Госдумы, федеральный координатор «Народного контроля»

14.43 Понедельник, 2 сентября 2019
В Екатеринбург в среду, 4 сентября приезжает депутат Государственной думы РФ (фракция «Единая Россия») Анна Кувычко – федеральный координатор партпроекта «Народный контроль».

Поводом для её приезда в уральскую столицу стал инцидент, который произошел в ночь с 22 на 23 июля. Тогда в одном из дворов неизвестный поджог автомобиль известного свердловского общественника Дмитрия Чукреева – координатора проекта «Народный контроль» по Свердловской области. На следующий день Анна Кувычко обратилась с запросом в правоохранительные органы, с целью оперативного расследования преступления в отношении однопартийца.

«Призываю правоохранительные органы тщательно и оперативно расследовать совершенное преступное деяние и установить его исполнителей. Подобные акты запугивания гражданских активистов должны наказываться по всей строгости закона», - заявила тогда Анна Кувычко.

В Екатеринбурге Анна Кувычко пробудет один день. График будет известен в день приезда.

Анна Кувычко родилась в 1979 году в Волгограде. Трудовую деятельность начала в 18 лет в общественной приемной депутата Госдумы, с 2003-го работала адвокатом, а в 2004 и 2008 годах избиралась в гордуму. После этого прошла в облдуму, а в сентябре 2016-го – в нижнюю палату парламента РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK