Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предотвращено заказное убийство: с помощью киллера один сахарный оптовик пытался избавиться от другого

11.43 Вторник, 28 сентября 2010
Громкое заказное убийство удалось предотвратить сотрудникам ГУ МВД РФ по УрФО. В ходе спецоперации правоохранителей, заказчик был арестован и помещен в СИЗО, сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия в июле этого года в поле внимания сотрудников оперативного подразделения ГУ МВД России по УрФО попал 35-летний Игорь К. -генеральный директор одной из крупных Екатеринбургских коммерческих организаций, занимающейся оптовыми поставками сахара на территории Уральского региона, когда, он, замыслив избавиться от своего 41-летнего конкурента по бизнесу, подыскивал «киллера», готового устранить потерпевшего за денежное вознаграждение.

Однако, благодаря оперативным действиям сотрудников окружного милицейского Главка и УФСБ по Свердловской области, убийство так и не состоялось. Игорь задержан «с поличным» при встрече с нанятым им «киллером», который сообщил ему ложные сведения об исполнении «заказа». За что предприниматель передал ему в качестве оплаты 250 тысяч рублей.

Материалы по результатам оперативно-розыскных мероприятий переданы следственному управлению СКП РФ по Свердловской области, где по данному факту в отношении Игоря К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (участие в подготовке убийства, из корытных побуждений по найму). В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Игорь К. арестован и помещен в следственный изолятор. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK