Возрастное ограничение 18+

До садика четыре километра: в деревне Соколово для дошкольников не нашли автобус

17.40 Пятница, 30 августа 2019
Уже через два дня первое сентября, однако в Свердловской области к Дню знаний, оказывается, готовы не все. Администрация Ирбитского района для детей дошкольного возраста не может найти автобус, сообщает на своей странице в соцсетях депутат законодательного собрания Свердловской области Александр Коркин.

Ближайший детский садик для жителей посёлка Соколово находится в четырёх километрах – в селе Рудное. Автобус для школьников есть, а для маленьких детей – нет.

«Уже второй год пытаемся добиться, уже остановку в Соколово сами построили, чтоб детки не мёрзли в «непогоду», прокуратуру второй раз подключаем, указали на новые стандарты перевозки детей Администрации, которая все работала по уже устаревшим нормативным актам! Теперь что? Ждём суда! Думаю, совместно с прокурором поможем детям посещать дошкольное учреждение»,- сообщает на своей странице в соцсетях Александр Коркин.

До садика четыре километра: в деревне Соколово для дошкольников не нашли автобус


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK