Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат Госдумы Данил Шилков может уйти на госслужбу

13.30 Пятница, 30 августа 2019
Ещё один депутат Госдумы от Свердловской области может перейти на государственную службу. Как сообщает РБК, совет Государственной думы утвердил кандидатуру Данила Шилкова на должность аудитора Счетной палаты.

Напомним, Данил Шилков был избран в Государственную думу по списку партии ЛДПР. Новый депутат от партии, в случае, если Шилков все-таки сдаст мандат депутата, будет определен Высшим советом партии, об этом сообщил руководитель аппарата свердловского отделения ЛДПР Антон Безденежных.

Свердловский депутат Госдумы Данил Шилков может уйти на госслужбу

Стоит отметить, что в списке, по которому избирался Шилков, следующего человека просто нет, а потому распределять, кому достанется мандат, будет лично лидер ЛДПР Владимир Жириновский. При этом может так получиться, что мандат «уйдёт» не в пользу Свердловской области.

Сам Данил Шилков назвал информацию о том, что он покидает нижнюю палату российского парламента, слухами, которые он не готов комментировать.

«Не готов комментировать слухи, мы занимаемся выборами по Серовскому округу, на эту тему готов поговорить», – сказал он.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK