Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургской Администрации обсудили школьное питание в рамках подготовки к новому учебному году

15.02 Четверг, 29 августа 2019
В рамках подготовки к новому учебному году в Администрации Екатеринбурга обсудили школьное питание. Совещание провела председатель Комитета по товарному рынку Елена Чернышева.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, мероприятие было посвящено итогам летней оздоровительной кампании и готовности операторов к предстоящему учебному году. В совещании принимали участие сотрудники Управления здравоохранения, Роспотребнадзора, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, начальники управлений образования и специалисты отделов по потребительскому рынку районов города, директора школьно-базовых столовых и руководители муниципальных и частных предприятий, специализирующихся на организации школьного питания.

В ходе совещания обсудили стоимость питания для школьников, укомплектование кадрами, а также предотвращение вспышек кишечных заболеваний. Кроме того, во время совещания на выступлении выступила кандидат медицинских наук, директор Уральского федерального центра оздоровительного питания, член национальной ассоциации клинического питания, национальной ассоциации нутрициологов и диетологов, доцент кафедры технологий питания Уральского экономического университета Татьяна Мажаева. Она рассказала, что сейчас основной проблемой является стремительный рост числа детей с избыточным весом и диабетом второго типа. Поэтому питание человека должно быть сбалансированным, особенно в детском возрасте.

Также в пресс-службе Администрации рассказали, что в рамках регионального проекта «Общественное питание» к сентябрю 2020 года в Свердловской области начнут реализацию программы «Привлекательное и здоровое питание в детских организованных коллективах» с целью укрепления здоровья детского населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK