Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбургской гимназии за лето ушли 10 учителей

14.33 Четверг, 29 августа 2019
Из гимназии №108 Екатеринбурга летом уволились сразу 10 педагогов. Информацию на пресс-конференции подтвердила глава управления образования мэрии Екатерина Сибирцева.

Уточняется, что половина уволившихся преподавателей работала в начальных классах, а другая половина – в старших. По словам Сибирцевой, причины для увольнения были разные: один из педагогов, например, стал замкафедры университета МЧС, другой ушёл в СУНЦ, ещё один из учителей планово ушёл на пенсию.

Сибирцева отметила, что в Екатеринбурге сейчас наблюдается нехватка учителей иностранных языков, русского и математики. Однако, ежегодно в учреждения приходят работать порядка 300 молодых специалистов, поэтому ничего страшного в этом нет. В гимназии №108, по её словам, уволившимся педагогам замену уже нашли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK