Возрастное ограничение 18+

На Урале впервые начинают производство сухого молока

11.33 Вторник, 28 сентября 2010
В Свердловской области впервые начинают производство сухого молока. Цех по выпуску нового продукта запущен в филиале «Байкаловский» Ирбитского молочного завода, сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского Минсельхоза.

«То, что местные производители сегодня имеют возможность диверсифицировать линейку выпускаемой продукции - безусловно, позитивная тенденция. Чем больше товарных сегментов будет охвачено за счет местного производства, тем выгоднее это для жителей Свердловской области», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Новое производство поможет решить проблемы сельхозпроизводителей, которые испытывали трудности со сбытом молока в весенне-летний период, когда традиционно наблюдается спад спроса и перепроизводство продукта. Теперь же молоко будет перерабатываться в порошок, а в будущем пойдет для изготовления молочных напитков и других изделий. Это позволит существенно увеличить ассортимент выпускаемой в Свердловской области молочной продукции.

На внедрение проекта было вложено свыше 21 млн. рублей собственных средств ГУПСО, в том числе 11 млн. рублей пошло на приобретение современного оборудования. В свое время именно задача модернизации отрасли и внедрения современных технологий в АПК была обозначена губернатором Свердловской области Александром Мишариным и правительством как одно из непременных условий реализации программ господдержки сельского хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK