Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдут вторые благотворительные интеллектуальные игры, направленные на помощь детям

12.03 Четверг, 29 августа 2019
Вторые благотворительные интеллектуальные игры «Мысли со смыслом» пройдут в Екатеринбурге в честь Международного дня благотворительности 5 сентября. Организатором мероприятия, в партнёрстве с фондом «Дети Росии», выступает ивент-агентство «Lektory Event Agency».

Устроить для гостей азартный, веселый и добрый вечер – вот идея организаторов. Участники, а это будут команды, состоящие из сотрудников разных организаций и предприятий города, посоревнуются в эрудированности и скорости мышления. Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на помощь больным детям, участникам проекта «ТЫ ЕМУ НУЖЕН».

Первые интеллектуальные благотворительные игры #МыслиСоСмысом прошли 30 мая. Средства, собранные в ходе мероприятия, позволили оплатить лечение для Саши Рогова. Малыш, которому едва исполнилось 3 недели, переживал эпилептические приступы. То, чему родители Саши сначала умилялись, он постоянно вертел головой во все стороны и стрелял глазками, оказалось признаками врожденного заболевания. Почти 2 года врачи пытались подобрать для Саши лекарственную терапию, однако снизить частоту приступов удалось лишь после хирургического вмешательства. Но и после операции мальчик едва мог ходить, ему с трудом удавалось управлять руками. Кроме того он с трудом мог произносить звуки и понимать обращенную к нему речь. Компенсировать неполноценную работу левого полушария мозга удалось посредством длительной терапии. Чтобы Саша смог сделать еще один шаг на пути к восстановлению, его родителям необходимо было собрать 120 000 рублей: именно столько стоит курс реабилитации в медицинском центре. Сейчас Саша, с помощью дефектологов, логопедов, нейропсихологов и физиотерапевтов, приобретает новые навыки.

«Помощь детям – это лучший подарок к Международному дню благотворительности и к 20-летию, которое в этом году празднует фонд», – отмечает директор фонда Юлия Нутенко и приглашает пополнить число участников II благотворительных интеллектуальных игр «Мысли со смыслом».

Мероприятие пройдёт 5 сентября в 19.00 в баре «Шейк» расположенном на улице Шейнкмана, 10 в Екатеринбурге. Взнос от команды – 20 000 рублей, в команде может быть до шести участников.

Подать заявку для участия можно на сайте фонда.

Кстати, если вы хотите помочь детям, но вечер 5 сентября уже распланирован, сотрудники фонда ждут вас в любое удобное время. Не стоит забывать, что БЛАГО-ТВОРИТЬ можно всегда, превращая каждый день в День благотворительности!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK