Возрастное ограничение 18+

За незаконную продажу алкоголя и табака уральцу назначили 5 лет и 6 месяцев лишения свободы

11.25 Четверг, 29 августа 2019
Жителю Тюмени вынесли приговор за реализацию алкоголя и табака с поддельными акцизными марками. Как сообщили в ОМВД России по Тугулымскому району, 42-летнему уральцу назначили 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

В ходе расследования следователи установили, что мужчина продавал алкоголь и табак на территории Свердловской области. При этом уралец не был индивидуальным предпринимателем и не имел лицензии на право продажи такой продукции. Кроме того, он приобретал алкоголь и табак без акцизных марок и с акцизными марками, которые не соответствуют федеральным акцизным маркам РФ.

В момент задержания в автомобиле мужчины полиция обнаружила более 1000 пачек сигарет, 332 бутылки водки, 30 бутылок коньяка, 2 канистры и 680 флаконов с этиловым спиртом. Стоимость контрафакта составила около 230 тысяч рублей.

Следственное отделение ОМВД России по Тугулымскому району возбудило уголовные дела по часть 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» и по части 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Кроме лишения свободы, мужчине также назначили штраф в размере 720 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK