Возрастное ограничение 18+

На постройку надземного перехода на дублере Сибирского тракта мэрия Екатеринбурга потратит 60 млн рублей

09.45 Четверг, 29 августа 2019
За сооружение надземного перехода на дублере Сибирского тракта екатеринбургская мэрия заплатит 60 млн рублей. Подрядчик уже найден.

Переход будет построен рядом с противотуберкулезным диспансером, психиатрической больницей и центром профилактики по борьбе со СПИДом. Работы будут проводить специалисты компании ООО «ПромГражданСтрой».

Строители должны будут соорудить пролёты, опоры, лестничные сходы, лифтовую шахту и другие элементы постройки. Планируется, что основные работы начнутся в сентябре и завершатся в декабре 2019 года. Однако, сдача перехода в эксплуатацию планируется только в ноябре 2020 года. С января по сентябрь следующего года будут монтироваться навес и лифтовое оборудование.

Отметим, что в настоящее время на этом участке дублёра Сибирского тракта строители заканчивают работы по обустройству дорожной развязки, которая позволит водителям разворачиваться. Ранее для разворота необходимо было проехать до развязки на ЕКАДе, а это без малого 4 километра в одну сторону.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK