Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца приговорили к 12 годам колонии за убийство мужчины на Уралмаше

20.09 Среда, 28 августа 2019
В Екатеринбурге вынесли приговор Алексею Краснову, зарезавшему свердловчанина на Уралмаше. Как рассказали в прокуратуре Орджоникидзевского района, обвиняемый напал на мужчину, так как решил, что тот забрал у него бутылку спиртного.

Отмечается, что подсудимый на момент совершения преступления был пьян. Он заподозрил екатеринбуржца в похищении бутылки спиртного, когда оба находились возле остановочного комплекса «Ломоносова». Краснов взял нож и побежал за мужчиной. Догнав его, обвиняемый нанёс не менее 5 ран, из-за которых потерпевший истек кровью и скончался.

Своей вины Краснов не признал. В качестве наказания суд назначил ему 12 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK