Возрастное ограничение 18+

На Урале будут судить мужчину, сбившего пешехода, во время пьяной езды

19.28 Среда, 28 августа 2019
Жителю Краснотурьинска грозит до 7 лет лишения свободы за серьёзные нарушения ПДД. Находясь за рулём в состоянии опьянения, мужчина превысил скорость и сбил пешехода на обочине.

Как рассказали в прокуратуре г. Краснотурьинска, пьяный водитель ехал по улице Краснотурьинская в сторону улицы Рюмина. Мужчина, приближаясь к железнодорожному переезду «Климки 5 км», двигался со скоростью 56,9 км/ч, хотя на данном участке действовало ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Водитель не справился с управлением и наехал на пешехода, который в этот момент проходил по обочине справа. Мужчина скончался на месте происшествия.

Сейчас нарушителя ждёт вынесение приговора Краснотурьинским городским судом. Согласно пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ, обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK