Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские проводят рейд по неблагополучным семьям в преддверии учебного года

13.03 Среда, 28 августа 2019
В Екатеринбурге стартовала акция МВД России «Помоги пойти учиться». В преддверии 1 сентября гости в погонах приходят к ученикам со школьными принадлежностями - ручками тетрадями, карандашами, дневниками и т.д.

Готовность детей к началу учебного года, а также посещение несовершеннолетними школьных занятий находится на контроле подразделений по делам несовершеннолетних.

«Дети, которые пропускают учебу или вовсе не ходят в школу, зачастую остаются без контроля. Из-за этого они могут стать жертвой преступления либо быть вовлечены в противоправную деятельность.

В Екатеринбурге полицейские проводят рейд по неблагополучным семьям в преддверии учебного года


Именно поэтому полицейские проводят рейды с целью выявления детей, которые не могут приступить к учебе. В каждом случае полицейские совместно с представителями Администрации и Управления образования устанавливают причины, по которым несовершеннолетние не посещают образовательное учреждение, а также принимают меры по исправлению ситуации», - сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Так, 27 августа в рамках всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться» сотрудниками отдела полиции № 1 Кировского района Екатеринбурга был проведен рейд по неблагополучным семьям, имеющим детей школьного возраста. Стражи порядка посетили несколько семей, состоящих на профилактическом учёте. В ходе инспекции правоохранители провели профилактические беседы с родителями и их детьми.

Нуждающимся детям были вручены необходимые для школьного обучения канцтовары.

В проведении акции «Помоги пойти учиться» задействованы сотрудники всех отделов полиции Екатеринбурга. Рейды будут продолжаться до 13 сентября на всей территории Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK