Возрастное ограничение 18+

Убил родного брата из-за смерти возлюбленной: житель Шали отправится в колонию строгого режима

14.14 Вторник, 27 августа 2019
В Свердловской области мужчина убил родного брата из-за давней неприязни. Старая ссора вспыхнула вновь во время распития спиртного и один из братьев сначала избил, а затем зарезал другого.

Как рассказали в прокуратуре Шалинского района, конфликт между братьями начался много лет назад «из-за неразделенной любви к женщине». В 2011 году брат подсудимого из ревности избил сожительницу, из-за чего она позже скончалась. Тогда свердловчанину присудили лишение свободы.

В апреле этого года братья Дюпины, собравшись вместе с друзьями, распивали спиртное, а после того как их собутыльники заснули, вспомнили о конфликте из-за погибшей женщины, которую любили оба. В результате один из братьев стал избивать другого, а затем нанёс ему несколько ран ножом. Потерпевший пытался убежать от брата, но не смог — он скончался от потери крови недалеко от дома, где произошла ссора.

Подозреваемого полицейские обнаружили практически там же, где скончался потерпевший — мужчина был сильно пьян, поэтому перейдя дорогу он упал и уснул на обочине.

Результатом братских разборок стали возбужденное уголовное дело, а затем и суд, который назначил подсудимому наказание в виде 9 лет и 6 месяцев колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK