Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём российского кино

10.12 Вторник, 27 августа 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём российского кино.

Как отметил губернатор, область играет важную роль в развитии отечественной кинематографии, поскольку подарила России много известных режиссеров, операторов, актеров и сценаристов. В этом году самая престижная национальная кинопремия «Ника» за лучший фильм присуждена картине уральца Алексея Федорченко «Война Анны».

В Свердловской области проходят крупнейшие российские кинофестивали - фестиваль неигрового кино «Россия», международный фестиваль-практикум «Кинопроба» для молодых кинематографистов и другие. Кроме того, на Урале с большим успехом ежегодно проходит Всероссийская акция «Ночь кино».

Евгений Куйвашев пожелал всем кинематографистам и работникам кинопроката здоровья, творческого вдохновения, зрительского интереса, успехов и процветания, а поклонникам кино – удовольствия от просмотра талантливых кинопремьер и новых встреч с любимыми актерами, режиссерами и хорошими отечественными кинофильмами.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK