Возрастное ограничение 18+

Избил до смерти и угнал машину: на Урале суд отправил мужчину в колонию на десять лет

13.23 Понедельник, 26 августа 2019
Следственный отдел по городу Кировграду СК РФ по Свердловской области расследовал уголовное дело в отношении жителя посёлка Нейво-Рудянка, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и неправомерном завладении автомобилем.

В сентябре 2018 года двое знакомых распивали дома спиртные напитки. Между мужчинами произошёл конфликт, переросший в драку. Обвиняемый избил своего приятеля, в результате чего тот скончался от острой кровопотери. После совершённого преступления обвиняемый взял ключи от автомобиля потерпевшего и скрылся на нём.

В ходе следствия был допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы, которые подтвердили вину обвиняемого.

С учётом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK