Возрастное ограничение 18+

218 пьяных: в Свердловской области прошли рейдовые мероприятия «Безопасная дорога»

11.33 Понедельник, 26 августа 2019
С 22 по 25 августа в Свердловской области инспекторы ДПС останавливали все автомобили с целью выявления пьяных водителей и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

Наряды ДПС дежурили на въездах в город и выездах из него, а также в пригороде. В ходе рейда было выявлено 218 пьяных водителей и 265 человек без права управления. Кроме того, в отношении 37 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

218 пьяных: в Свердловской области прошли рейдовые мероприятия «Безопасная дорога»


Напомним, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение грозит пьяному водителю уголовным наказанием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK