Возрастное ограничение 18+

Продавал съёмные квартиры: в Екатеринбурге будут судить мужчину, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью

19.00 Четверг, 22 августа 2019
В уральской столице в суд направили дело о мошенничестве с недвижимостью. Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, обвиняемый продал две арендованные квартиры.

Квартиры находились в домах по адресу Чкалова, 124 и по адресу Краснолесья, 151. Во время заключения договора об аренде мужчина потребовал у хозяев для проверки документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. А после заключения договора мужчина подделал документы, чтобы продать квартиры под видом своих. Общий ущерб составил 5 млн рублей.

Мужчину задержали в аэропорту Шереметьево в Москве спустя полгода. В его багаже обнаружили поддельный паспорт на имя собственника одной из ранее проданных квартир. Злоумышленник собирался улететь в Астрахань. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK