Возрастное ограничение 18+

Двое граждан Таджикистана предстанут перед судом за убийство мужчины под Екатеринбургом

18.01 Четверг, 22 августа 2019
Прокуратура направила в Свердловский областной суд уголовное дело в отношении двух граждан Таджикистана, которые убили водителя и на его грузовой машине похитили с фермы домашних животных. События произошли в декабре 2018 года.

По версии следствия у обвиняемых возник умысел на кражу домашних животных на одной из ферм в поселке Верхнее Дуброво Белоярского района. С этой целью они решили угнать грузовую автомашину, а ее водителя убить. 2 декабря 2018 года злоумышленники по размещенному в сети Интернет объявлению под предлогом перевозки мебели обратились к ранее незнакомому им водителю грузовика. Доехав вместе с водителем из Березовского в Верхнее Дуброво, в безлюдном месте под надуманным предлогом они попросили водителя выйти из автомобиля, после чего нанесли ему множественные удары молотком по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На грузовом автомобиле потерпевшего сообщники похитили с животноводческой фермы 4-ех овец и 7 телят. Похищенный скот перевезли в дом к своему знакомому, угнанный фургон бросили на трассе. В результате хищения потерпевшей причинен ущерб на сумму более 128 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления»), ч. 4 ст. 166 УК РФ («Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни»), п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину»).

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд. Санкция самого тяжкого из вмененных обвиняемым преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Согласно картотеке Свердловского облсуда, речь идет об обвиняемых Косимове С.С. и Наврузове М.А. Рассматривать дело будет судья Александр Ладин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK