Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в Шарташском лесопарке начали строительство велопешеходной дорожки

19.25 Среда, 21 августа 2019
В Шарташском лесопарке в рамках создания оздоровительного кластера начали строительство велопешеходной дорожки, об этом сообщил первый заместитель губернатора Сверловской области во время заседания координационной комиссии по формированию рекреационно-оздоровительного кластера на территории парка.

По словам Орлова, дорожка будет объединять различные зоны парка. На сегодняшний день в парке закончили разбор недействующих коммуникаций, а сейчас там ведётся установка траншеи для прокладки кабеля электроснабжения уличного освещения и видеонаблюдения. Уже осенью в парке будет завершена подготовка территории для прокладки первого отрезка велопешеходной дорожки.

Следует добавить, что согласно «мастер-плану» развития лесопарка, в нём также должны установить парковки около входных групп и создать в районе каждой входной группы тематические парки. Кроме того, сейчас уже начаты работы по развитию прилегающей к парку улично-дорожной сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK