Возрастное ограничение 18+

На чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019 в Екатеринбурге заявлено рекордное число компетенций

19.43 Вторник, 20 августа 2019
На чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019, который пройдёт в Екатеринбурге с 28 октября по 1 ноября заявлено рекордное число компетенций. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, в этом году в 47 компетенциях будут соревноваться 700 человек.

Стоит отметить, что в 2014 году на чемпионате было заявлено всего 11 компетенций. Кроме того, увеличилось и количество экспертов со 120 до 500. Также Пересторонин сообщил, что в 2019 году в чемпионате будут принимать участие 35 российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности.

Напомним, соревнования чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019 будут проводиться в павильонах выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK