Возрастное ограничение 18+

Прокуратура через суд грозит лишить мандатов сразу трех депутатов алапаевской райдумы

20.19 Понедельник, 19 августа 2019
Сразу три депутата думы муниципального образования Алапаевское (Алапаевский район) рискуют досрочно лишиться полномочий. С соответствующим иском в суд обратилась прокуратура, посчитав, что они предоставили не полные/недостоверные сведения о доходах, расходах и имуществе. Рассмотрение исков состоится во вторник, 20 августа.

Речь идет о депутатах Александре Шалаеве, Римме Халеминой и Марине Русановой, избранных в сентябре 2016 года. Коллеги парламентариев на заседании думы отказались голосовать за досрочное прекращение полномочий вышеуказанных депутатов, в связи с чем прокуратура и подала административные исковые заявления в суд.

По некоторым данным, претензии есть и к Андрею Телегину, но в отношении него заявление в суд пока не поступало.

Добавим, что прокуратура также выявила нарушения в деятельности Андрея Телегина, занимающегося лесозаготовками. В ходе выездной проверки на пилораме ООО «Кряж» (директор – Андрей Телегин) в селе Арамашево выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и земельного законодательства. В отношении Телегина возбуждены административные дела по ст.6.3 КоАП РФ, ч.1 ст. 6.35, ч.1 ст.20.4. Согласно КоАП РФ, данные правонарушения предусматривают санкции в виде солидных денежных штрафов либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK