Два свердловчанина завоевали награды на Всемирных играх полицейских и пожарных

16.08 Понедельник, 19 августа 2019
На Всемирных играх полицейских и пожарных в Китае награды завоевали двое представителей Свердловской области – Владимир Сидоренко и Денис Удилов. Соревнования проходили в городе Чэнду с 8 по 18 августа.

За звания лучших боролись свыше десяти тысяч человек из 79 стран и регионов мира. Всемирные игры включали в себя более 55 видов спортивных дисциплин.

Президент Свердловской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора Альфа-Урал» легендарный Владимир Сидоренко показал лучший результат и завоевал золотую медаль в соревнованиях по дзюдо, а также занял четвёртое место в теннисе.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Самое главное – это атмосфера в Китае, которая, честно говоря, поразила нас. Много внимательных и отзывчивых волонтёров, хорошая организация. К сожалению, от Свердловской области было всего два участника – я и Денис Удилов. У меня золотая медаль по дзюдо. Кроме того, я занял четвёртое место в теннисе – играть приходилось в +42 °С»,- отметил Владимир Михайлович.

Президент Общественной Организации «СК Свердловской области "Универсальные бойцы"» Денис Удилов в рамках Всемирных игр полицейских и пожарных получил серебряную медаль в тяжёлой атлетике в соревнованиях по жиму штанги. Известно, что Денис Удилов не впервые участвовал в этих соревнованиях – так, например, в 2017 году на Всемирных играх в Лос-Анджелесе он взял «серебро» по греко-римской борьбе.

Денис Удилов и Владимир Сидоренко

Также поводом для гордости стал уроженец Свердловской области, координатор образовательного компонента проекта «Карта национальной безопасности» Игорь Павлов, который выступал за Иркутскую область и показал лучший результат в состязаниях по грэпплингу и джиу-джитсу в весовой категории 94 кг.

Владимир Сидоренко и Игорь Павлов

Отметим, Всемирные игры полицейских и пожарных проходят каждый нечётный год с 1985 года. В соревнованиях принимают участие действующие или отставные полицейские, а также сотрудники противопожарных органов. В этом году около сотни российских полицейских заявили о своем участии в более чем 25 видах. В первый же день представители МВД России продемонстрировали достойные результаты, завоевав уже 14 наград. Кроме того, 11 августа отличились пловцы сборной МВД России – они завоевали 37 медалей, из которых 17 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. На соревнованиях по кроссу спортсмены МВД России заняли весь пьедестал – победа в женском забеге на пять км, два «золота» в различных категориях в мужском забеге на пять км, весь комплект наград в возрастной категории 50-54 года, а также волевая побега в командной гонке. Также в упорных поединках российским спортсменам удалось завоевать восемь золотых медалей в бразильском джиу-джитсу.