Возрастное ограничение 18+

Очередь к храму Христа Спасителя сократилась до двух тысяч человек

15.01 Пятница, 25 ноября 2011
Очередь к храму Христа Спасителя, где находится пояс Богородицы, значительно уменьшилась, путь от станции метро «Парк культуры» до святыни занимает 45 минут. Это стало возможным благодаря арке, которая была установлена вечером 23 ноября, – теперь поклониться святыне могут до 80 человек в минуту, передает ИТАР-ТАСС. Очередь начинается от метро «Парк культуры» (храм находится на соседней станции метро «Кропоткинская»), в ней стоит около двух тысяч человек.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центра специального назначения московской полиции, с 19 ноября поясу поклонились около полумиллиона паломников. По данным ведомства, почти 800 человек, стоявших в очереди, обратились за медицинской помощью. 85 из них были госпитализированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK