Возрастное ограничение 18+

Первоуральскую «Горэлектросеть» наказали за отсутствия сайта: штраф составил 250 тысяч рублей

18.49 Понедельник, 27 сентября 2010
Свердловское УФАС России признало ЗАО «Горэлектросеть» (Первоуральск) нарушившим Стандарты раскрытия информации субъектом розничного рынка электрической энергии. Компания не публиковала в печатных изданиях и электронных СМИ сведения, предусмотренные данными Стандартами.

Как сообщает пресс-служба УФАС, в соответствии со ст. 9.15 КоАП РФ данное нарушение влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

Поводом к возбуждению дела явилось непосредственное обнаружение должностным лицом Свердловского УФАС России достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, а также жалоба компании «МетСтройТех» об отсутствии у «Горэлектросеть» официального сайта, что, по мнению заявителя, является отказом в предоставлении информации.

Свердловское УФАС России назначило ЗАО «Горэлектросеть» наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK