Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предъявлено обвинение гвинейскому магу

14.05 Пятница, 25 ноября 2011
Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области направило в суд уголовное дело в отношении гражданина Новой Гвинеи Алана Алекса Каджи. Иностранец обвиняется в изготовлении фальшивых евро и мошенничестве. Примечательно, что обвиняемый фактически сам написал заявление на себя.

12 апреля 2011 года Каджи пришел в екатеринбургский отдел милиции № 6. Гвинеец заявил, что в микрорайоне Компрессорный его ограбили трое неизвестных и отобрали чемодан с деньгами. Преступление сыщики раскрыли в течение суток. В чемодане обнаружили 188 купюр достоинством в 500 евро. Все они оказались фальшивыми.

Как выяснилось в ходе дальнейшего расследования, Каджи «подрабатывал» «великим магом». Он уверял своих клиентов, что может с помощью магии превращать обычную бумагу в деньги. В Екатеринбург нигериец прибыл, чтобы продемонстрировать свое «умение» трем потенциальным покупателям. Сначала он им продемонстрировал, как отпечатанная на принтере банкнота с помощью ритуалов превращается в настоящую. Ее подлинность проверили в ближайшем отделении банка – во время процедуры находчивый иностранец просто подменил купюры. Потом договорились о встрече для передачи крупной партии банкнот – на сумму в 50 тысяч евро. Однако во время второй встречи молодые люди рассказали нигерийцу, что вычитали в Интернете о его махинациях, и показали распечатки. Тогда Каджи попытался сбежать от несостоявшихся покупателей, но забыл в машине при этом чемодан с фальшивыми купюрами и атрибутами своей «магической деятельности». Чтобы вернуть все это неправедное добро, он и обратился в милицию, не ожидая, что уральские сыщики не только найдут «грабителей», но и сразу вычислят и саму аферу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK