Возрастное ограничение 18+

Уральский завод металлоконструкций без разрешения построил цех

13.40 Пятница, 25 ноября 2011
Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства в связи с планируемым размещением цеха горячего цинкования ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» в поселке Бобровском. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что возведение цеха начато без разрешения на строительство, которое полномочна выдавать администрация Сысертского городского округа. На занимаемом ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» земельном участке залиты фундаменты под здание цеха горячего цинкования и здание административно-бытового комплекса.

В связи с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ сысертским межрайонным прокурором в отношении ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» возбуждено дело о нарушении установленного порядка строительства по статье КоАП. В адрес генерального директора ЗАО «Уральский завод металлоконструкций» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Санкция статьи КоАП РФ предусматривает наложение штрафа до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK