Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по результатам опрессовок выявлено 31 повреждение

10.31 Четверг, 15 августа 2019
По результатам третьего этапа гидравлических испытаний теплопроводов в Екатеринбурге выявлено 31 повреждение. Об этом сообщили в Екатеринбургской теплосетевой компании.

Опрессовки проходили с 23:00 12 августа до 06:00 15 августа. За это время повреждения были зафиксированы на улицах Серафимы Дерябиной, Решетникова, Посадской, Куйбышева, переулка Трамвайного, Сиреневого бульвара, улицах Восточной, Крылова, Вайнера, Шейнкмана, Волгоградской, Фрезеровщиков, Расковой, Таватуйской, Бакинских Комиссаров, Красных Командиров и Красноармейской.

Вода вышла на поверхность улиц Куйбышева, Сиреневого бульвара и переулка Трамвайный. В результате были повреждены два автомобиля и разбиты ока в жилом доме. Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к ремонтным работам.

Энергетики пояснили, что повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, не являются авариями, так как процесс опрессовок спланирован и обусловлен графиков подготовки энергообъектов города к зиме, а также выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK