Возрастное ограничение 18+

Минздрав поздравит свердловчан с Днем матери

12.49 Пятница, 25 ноября 2011
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и министр здравоохранения Аркадий Белявский сегодня в 17.00 посетят областной перинатальный центр и вручат подарки будущим и уже состоявшимся мамам. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Свердловской области.

Областной перинатальный центр, открытие которого состоялось 25 декабря 2010 года, рассчитан ежегодно принимать от 3 до 5 тысяч родов и оказывать как мамам, так и младенцам самую современную высокотехнологичную до- и послеродовую помощь. Перинатальный центр – это девятиэтажное здание общей площадью 18 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 265 коек, 37 коек реанимации для женщин и детей. Здесь располагается 5 операционных и 15 родильных залов.

Центр не только оснащен лучшим зарубежным и отечественным, собранным уральскими предприятиями оборудованием, но и укомплектован высококлассными кадрами: восемь из десяти акушеров-гинекологов в этом центре являются кандидатами наук. А поскольку центр расположен на территории детской областной больницы, его сотрудники могут взаимодействовать с любыми специалистами ОДКБ, что очень важно для здоровья маленьких свердловчан.

Перинатальная диагностика на современном оборудовании в центре позволяет устанавливать диагноз внутриутробно. Это значит, что выявить патологию врачи могут еще до родов. Раньше заболевания у детей, в том числе создающие угрозу жизни, выявлялись, как правило, уже после рождения. В таких случаях для получения высокотехнологичной помощи только что родившегося, еще очень слабого ребенка приходилось перевозить в Екатеринбург из самых отдаленных территорий.

Палаты непрерывного пребывания матери и ребенка – это помещение-трансформер, кровать в котором переделывается в родовой стол, а затем палата может трансформироваться в послеродовую. Тут же созданы все условия для пребывания отца или других родственников. Это не только улучшает эмоциональное состояние всех членов семьи и малыша, но и является залогом инфекционной безопасности младенца.

Важно, что в новом медицинском учреждении созданы комфортные условия не только для пациентов, но и для персонала.

Областной перинатальный центр был построен на средства федерального бюджета и является одним из объектов, возведенных в рамках федеральной программы по созданию сети медицинских центров по оказанию высокотехнологичной помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK