Возрастное ограничение 18+

В зоопарке Екатеринбурга показали четырех мангустов, которые родились месяц назад

14.00 Среда, 14 августа 2019
В екатеринбургском зоопарке родились четыре малыша полосатых мангустов. Родителями стала молодая пара Верты и Мони. Спустя месяц сотрудники зоопарка решили показать милых животных.

В пресс-службе Екатеринбургского зоопарка рассказали, что детеныши весят около 30-40 граммов. Первые недели после рождения они провели в укрытии. «Пока взрослые мангусты кормятся, в убежище с детьми остаётся «нянька». В природе дети даже от разных самок держатся вместе, и кормят детёнышей молоком не обязательно их матери. Такое коммунальное выращивание детёнышей позволяет молодым неопытным самкам успешно участвовать в размножении», - прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас уже детеныши весят около 250 граммов и активно пытаются выходить из укрытия. Их родители помогают малышам искать корм, играют с ними и охраняют молодых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK