Возрастное ограничение 18+

Неудачная реанимация анестезиологом привела к гибели роженицы

12.42 Пятница, 25 ноября 2011
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти роженице по неосторожности, в совершении которого обвиняется врач Демидовской центральной городской больницы.

Следствием, проводившимся следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области, установлено, что 9 марта в стационар Перинатального центра ГБУЗ Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» поступила роженица, в отношении которой было принято решение о проведении ей экстренной операции «кесарево сечение». В состав операционной бригады, помимо других лиц, входил дежурный врач анестезиолог-реаниматолог.

Однако врач не смог должным образом выполнить анестезию: не обеспечил соблюдение алгоритма при возникшей трудности интубации трахеи, в результате чего у пациентки возникло состояние кислородного голодания, а затем нарушение деятельности сердца. В ночь на 10 марта пациентка умерла в результате острой сердечно-легочной недостаточности, развившейся во время операции.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK