Возрастное ограничение 18+

Минприроды начало масштабные проверки в отношении бизнесменов на Таватуе

11.20 Вторник, 13 августа 2019
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области начало проверки по факту использования территории коммерсантами вокруг озера Таватуй с нарушением законодательства. Поводом послужили многочисленные жалобы от граждан.

Так, на территории государственного ландшафтного природного заказника областного значения «Озеро Таватуй и Верх-Нейвинское водохранилище с окружающими лесами», были выявлены факты возведения дорог из щебня, пользования водными объектами, места складирования строительных материалов, возведенные постройки, места для разведения костров, а также несанкционированное размещение отходов.

При проверке поступившей информации, были установлены арендаторы лесных участков, на территории которых выявлены факты использования лесов в отсутствие проектов их освоения.

В целях пресечения нарушений законодательства в области особо охраняемых природных территорий, лесного и водного законодательства Министерством начаты внеплановые документарные проверки в отношении ЗАО "Водно-спортивная школа "Таватуй", ИП Рузняевой Ю.В., Усадебный потребительский кооператив «Медвежий камень», дачное некоммерческое партнерство «Таватуй» и ООО «Озеро».

По результатам надзорных мероприятий будет принят исчерпывающий комплекс мер, обещают в Минприроды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK